Panneau acoustique mural du silence finition ivoire 520X18X2400mm
PANNEAU ACOUSTIQUE DECORATIF MURAL DU SILENCE EN MDF PET FINITION IVOIRE SUR FOND NOIR - DINACHOC - 520X18X2400mm
Éco-participation : 0,49 € /m² – PMCB VALOBAT (ref : 070101100)
En stock
Prix unitaire
34,70 € / m² HT
41,64 € / m² TTC
Description du produit
PANNEAU ACOUSTIQUE DECORATIF MURAL DU SILENCE EN MDF PET FINITION IVOIRE SUR FOND NOIR - DINACHOC - 520X18X2400mm
Spécifications techniques
| Attribut | Valeur(s) |
|---|---|
| Aspect | Satiné |
| Chauffage au sol | Basse température, Haute température |
| Classement au feu | Cfl-s1 |
| Colisage | 2.5 m² (Surface) |
| Épaisseur | 18mm |
| Famille | REVMURS |
| Finition | Verni |
| Formaldéhyde | E1 |
| ISO | ISO 14001, ISO 9001 |
| Labels | Eco responsable |
| Largeur | 52mm |
| Longueur | 2400mm |
| Nombre de frises | Monolame |
| Poids brut | 16kg |
| Pose | Clouée, Collée |
| Support | MDF |










