Point de hongrie prestige mat 120X14mm
POINT DE HONGRIE 45° CHENE MASSIF VERNI MAT BROSSE PR BIS 120x14x L475mm GO 4 Assortis
En stock
Prix unitaire
213,75 € / m² HT
256,50 € / m² TTC
Description du produit
POINT DE HONGRIE 45° CHENE MASSIF VERNI MAT BROSSE PR BIS 120x14x L475mm GO 4 Assortis
Spécifications techniques
| Attribut | Valeur(s) |
|---|---|
| Aspect | Brossé, Mat |
| Chanfrein | 4 Chanfreins |
| Chauffage au sol | Basse température |
| Classement au feu | M3 |
| Colisage | 0.57 m² (Surface) |
| Couches de verni | 6 couches |
| Épaisseur | 14mm |
| Essence | Chêne |
| Famille | MCHEN-08 |
| Finition | Verni |
| Formaldéhyde | E1 |
| ISO | ISO 14001, ISO 9001 |
| Labels | Eco responsable |
| Largeur | 120mm |
| Longueur | 475mm |
| Poids brut | 12,30kg |
| Pose | Collée |
| Qualité | PR BIS- Promo valable avec la colle c901 ou les plinthes en plus |
Recommandations pour une installation parfaite :
Dinachoc colle C901 hybride spatulable ecologique 3dB 15kg
Issue d'une conception originale, reconnue comme la plus performante de l'industrie du parquet. 1 Pièce = 15 kg de colle, soit environ 12 m² de surface couverte.
Prix / Pièce 116,00 € HT / Pièce 139,20 € TTC
Total 116,00 € HT 139,20 € TTC
Dont éco-participation : 1,00 € / Pièce — PCHIM ECODDS · réf. 040301CE
Dinachoc isolation sous-couche S801 5mm 20dB
Disponible en 4 épaisseurs : 2, 3, 5 et 10 mm. Pour une isolation optimale et une longévité accrue.
Choisissez le type et l'épaisseur adaptée à votre projet :
Prix / m² 15,00 € HT / m² 18,00 € TTC
Total colis 150,00 € HT 180,00 € TTC
Dont éco-participation : 1,18 € / m² — PMCB VALOBAT · réf. 070200300











