Description du produit
Offrez à votre intérieur l’élégance intemporelle du Point de Hongrie 60°, revisité dans une finition Chêne Gris Ardoise GO-4 ultra tendance. Un parquet au caractère affirmé, pensé pour sublimer les espaces contemporains comme les intérieurs classiques chic.
Ce rendu graphique sophistiqué structure la pièce avec élégance grâce à son chevron parfaitement aligné. Sa teinte Chêne Gris Ardoise, gris chaud subtilement nuancé, apporte modernité et profondeur tout en s’harmonisant aussi bien avec des ambiances minimalistes, contemporaines, industrielles que cosy et raffinées.
Notre Point de Hongrie en bambou esprit Chêne gris ardoise conférera à votre intérieur un effet haut de gamme immédiat grâce à son motif architectural intemporel et sa couleur tendance, élégante et facile à associer à tous les styles de décoration. Sa robustesse exceptionnelle garantit une durabilité remarquable tout en assurant une valorisation instantanée de votre bien immobilier.
| Attribut | Valeur(s) |
|---|---|
| Aspect | Mat |
| Chanfrein | 4 Chanfreins |
| Chauffage au sol | Basse température |
| Classement au feu | B2 |
| Colisage | 2.6 m² (Surface) |
| Couches de verni | 6 couches |
| Épaisseur | 15mm |
| Essence | Bambou |
| Famille | BAMBOU |
| Finition | Verni |
| Formaldéhyde | E1 |
| ISO | ISO 14001, ISO 9001 |
| Labels | Eco responsable |
| Largeur | 100mm |
| Longueur | 650mm |
| Nombre de frises | Monolame |
| Poids brut | 25,91kg |
| Pose | Collée |
Point de hongrie bambou esprit chêne gris ardoise 100X15mm
POINT DE HONGRIE 60° BAMBOU MASSIF VERNI CHENE GRIS ARDOISE GO-4 100X15X650mm
Référence : POINB36003
Surface de base 2.6 m²
En stock
PRIX DÉGRESSIFS
Les prix s'ajustent automatiquement dans votre panier selon la quantité.
Livraison Gratuite*
*A partir de 1000€ HT
Click and Collect sous 2h
Au près de notre entrepot à Pantin (93500)
Paiement Sécurisé
Jusqu’a 4x sans Frais
Recommandations pour une installation parfaite :

Dinachoc isolation sous-couche S801 5mm 20dB
Disponible en 4 épaisseurs : 2, 3, 5 et 10 mm. Pour une isolation optimale et une longévité accrue.
Choisissez le type et l’épaisseur adaptée à votre projet :
10,00 m² / colis
181,42 € TTC

Dinachoc colle C901 hybride spatulable ecologique 3dB 15kg
Issue d’une conception originale, reconnue comme la plus performante de l’industrie du parquet, elle assure une fixation solide et durable. 1 colis (pièce) = 15 kg de colle, soit environ 12 m² de surface couverte.
≈ 12,00 m² couverts (12 m² — 15 kg )
139,20 € TTC








Que pensez-vous de ce produit ?