Description du produit

POINT DE HONGRIE CONTRECOLLE VERNI BROSSE PR BIS ARMAGNAC 85x14x490mm - 3mm de couche d'usure - Certifié FSC 100 %
Spécifications techniques
AttributValeur(s)
AspectBrossé
Chanfrein4 Chanfreins
Chauffage au solBasse température
Classement au feuCfl-s1
Colisage0.67 m² (Surface)
Couche d'usure3mm
Couches de verni6 couches
Épaisseur14mm
EssenceChêne
FamilleLOTS
FinitionVerni
FormaldéhydeE1
FSCCertifié FSC 100%
ISOISO 14001, ISO 9001
LabelsFSC
Largeur85mm
Longueur490mm
Nombre de frisesMonolame
Poids brut6,20kg
PoseCollée, Collée (Rainure Languette), Flottante
QualitéPR BIS
SupportLatté

POINT DE HONGRIE PRESTIGE ARMAGNAC

Référence : POINF39020

Surface de base 21.44 m²

Éco-participation : 0,16  /m² – PMCB VALOBAT (ref : 070101600)

89,00  / m² HT
79,99  / m² HT

106,80  / m² TTC
95,99  / m² TTC
Ajouter 15% de marge pour découpe et chute
Prix TTC total :
2 062,01
dont éco-participation 4,02

Prix HT total : 1 718,34

Livraison Gratuite*

*A partir de 1000€ HT

Click and Collect sous 2h

Au près de notre entrepot à Pantin (93500)

Paiement Sécurisé

Jusqu’a 4x sans Frais

Recommandations pour une installation parfaite :

SOUS COUCHE DINACHOC ISOLATION S801 5mm CAOUTCHOUC RÉGÉNÉRÉ 100% RECYCLÉ 20dB CLASSE A+ ET EC1

Disponible en 4 épaisseurs : 2, 3, 5 et 10 mm. Pour une isolation optimale et une longévité accrue.

Choisissez le type et l’épaisseur adaptée à votre projet :

10,00 m² / colis

Prix unitaire :
25,85  HT / m² 31,02  TTC / m²
Total : 259,68  HT
311,62  TTC
Dont éco-participation : 1,18  / m² — PMCB VALOBAT · réf. 070200300
COLLE DINACHOC C901 15kg HYBRIDE SPATULABLE EC1 ECOLOGIQUE CLASSE A+ PRO 3dB

Issue d’une conception originale, reconnue comme la plus performante de l’industrie du parquet, elle assure une fixation solide et durable. 1 colis (pièce) = 15 kg de colle, soit environ 12 m² de surface couverte.

≈ 12,00 m² couverts (12 m² — 15 kg )

Prix unitaire : 116,00  HT / Pièce 139,20  TTC / Pièce
Prix total : 116,00  HT
139,20  TTC
Dont éco-participation : 1,00  / Pièce — PCHIM ECODDS · réf. 040301CE

Expériences de nos clients

Aucun avis pour le moment.

Que pensez-vous de ce produit ?

Astuces & Conseils