Baton rompu 90X14X500mm
PARQUET BÂTON ROMPU CHÊNE HUILÉ CHÂTEAU RUSTIQUE VIEILLI BORDS MARTELÉS - 90 x 14 x 500 mm
En stock
Prix unitaire
139,00 € / m² HT
166,80 € / m² TTC
Description du produit
PARQUET BÂTON ROMPU CHÊNE HUILÉ CHÂTEAU RUSTIQUE VIEILLI BORDS MARTELÉS - 90 x 14 x 500 mm
Spécifications techniques
| Attribut | Valeur(s) |
|---|---|
| Aspect | Brossé, Vieilli |
| Chanfrein | Sans |
| Chauffage au sol | Basse température |
| Classement au feu | M3 |
| Colisage | 0.9 m² (Surface) |
| Épaisseur | 14mm |
| Essence | Chêne |
| Famille | MCHEN-08 |
| Finition | Huilé |
| Formaldéhyde | E1 |
| ISO | ISO 14001, ISO 9001 |
| Labels | Eco responsable |
| Largeur | 90mm |
| Longueur | 500mm |
| Nombre de frises | Monolame |
| Poids brut | 9,50kg |
| Pose | Collée |
| Qualité | RUSTIQUE -Promo val. avec achat de la sous-couche et/ou plinthes/collec901 |
Recommandations pour une installation parfaite :
Dinachoc colle C901 hybride spatulable ecologique 3dB 15kg
Issue d'une conception originale, reconnue comme la plus performante de l'industrie du parquet. 1 Pièce = 15 kg de colle, soit environ 12 m² de surface couverte.
Prix / Pièce 116,00 € HT / Pièce 139,20 € TTC
Total 116,00 € HT 139,20 € TTC
Dont éco-participation : 1,00 € / Pièce — PCHIM ECODDS · réf. 040301CE
Dinachoc isolation sous-couche S801 5mm 20dB
Disponible en 4 épaisseurs : 2, 3, 5 et 10 mm. Pour une isolation optimale et une longévité accrue.
Choisissez le type et l'épaisseur adaptée à votre projet :
Prix / m² 15,00 € HT / m² 18,00 € TTC
Total colis 150,00 € HT 180,00 € TTC
Dont éco-participation : 1,18 € / m² — PMCB VALOBAT · réf. 070200300

















