Dinachoc isolation sous-couche chantier S880 10mm 22dB
SOUS COUCHE CHANTIER DINACHOC ISOLATION S880-10mm CAOUTCHOUC RÉGÉNÉRÉ 100% RECYCLÉ 22dB CLASSE A+
Éco-participation : 0,26 € /m² – PMCB VALOBAT (ref : 070200300)
En stock
Prix unitaire
Description du produit
SOUS COUCHE CHANTIER DINACHOC ISOLATION S880-10mm CAOUTCHOUC RÉGÉNÉRÉ 100% RECYCLÉ 22dB CLASSE A+
Spécifications techniques
| Attribut | Valeur(s) |
|---|---|
| Chanfrein | Sans |
| Chauffage au sol | Basse température |
| Classement au feu | B2 |
| Colisage | 5 m² (Surface) |
| Épaisseur | 10mm |
| Essence | Composite |
| Famille | ISOL |
| Formaldéhyde | E1 |
| ISO | ISO 14001, ISO 9001 |
| Labels | Eco responsable |
| Largeur | 1000mm |
| Longueur | 5000mm |
| Poids brut | 8,07kg |
| Pose | Collée, Flottante |
| Qualité | CONTRIBUE AU DEVELOPPEMENT DURABLE |








