Description du produit
| Attribut | Valeur(s) |
|---|---|
| Classement au feu | M3 |
| Colisage | 1 m² (Surface) |
| Épaisseur | 21mm |
| Essence | Ipé |
| Famille | LAMETER |
| Finition | Brut |
| Formaldéhyde | E1 |
| Labels | Eco responsable |
| Largeur | 145mm |
| Nombre de frises | Monolame |
| Poids brut | 20kg |
| Pose | Vissée |
Lame de terrasse ipe brut 145X21mm
LAME DE TERRASSE IPE BRUT PROFIL 1 FACE LISSE 1 FACE STRIEE / BISEAUX 145x21x935/1245/1550/1850mm (+/- 3 mm)
Référence : LAME16034
Surface de base 1 m²
En stock
PRIX DÉGRESSIFS
Les prix s'ajustent automatiquement dans votre panier selon la quantité.
Livraison Gratuite*
*A partir de 1000€ HT
Click and Collect sous 2h
Au près de notre entrepot à Pantin (93500)
Paiement Sécurisé
Jusqu’a 4x sans Frais
Recommandations pour une installation parfaite :

Dinachoc isolation sous-couche S801 5mm 20dB
Disponible en 4 épaisseurs : 2, 3, 5 et 10 mm. Pour une isolation optimale et une longévité accrue.
Choisissez le type et l’épaisseur adaptée à votre projet :
10,00 m² / colis
217,42 € TTC

Dinachoc colle C901 hybride spatulable ecologique 3dB 15kg
Issue d’une conception originale, reconnue comme la plus performante de l’industrie du parquet, elle assure une fixation solide et durable. 1 colis (pièce) = 15 kg de colle, soit environ 12 m² de surface couverte.
≈ 12,00 m² couverts (12 m² — 15 kg )
139,20 € TTC



















Que pensez-vous de ce produit ?