Description du produit
| Attribut | Valeur(s) |
|---|---|
| Aspect | Brillant |
| Chanfrein | 4 Chanfreins |
| Chauffage au sol | Basse température, Haute température |
| Classement au feu | M3 |
| Colisage | 1.88 m² (Surface) |
| Épaisseur | 8mm |
| Essence | Merbau |
| Famille | KRONOGLAMOUR |
| Finition | Stratifié |
| Formaldéhyde | E1 |
| ISO | ISO 14001, ISO 9001 |
| Labels | Eco responsable |
| Largeur | 193mm |
| Longueur | 1,22mm |
| Nombre de frises | Monolame |
| Poids brut | 14,90kg |
| Pose | Clipsable, Flottante |
| Qualité | AC4 - Promo valable avec les plinthes et/ou la sous couche |
| Support | MDF |
Decoart merbau mat 193X8X1220mm
PARQUET SOL STRATIFIE DECOART - MERBAU MAT - GAMME VENISE - 1220mmX193mmX8mm
Référence : DAGLAM2920
Surface de base 1.88 m²
En stock
Livraison Gratuite*
*A partir de 1000€ HT
Click and Collect sous 2h
Au près de notre entrepot à Pantin (93500)
Paiement Sécurisé
Jusqu’a 4x sans Frais
Recommandations pour une installation parfaite :

Dinachoc isolation sous-couche S801 5mm 20dB
Disponible en 4 épaisseurs : 2, 3, 5 et 10 mm. Pour une isolation optimale et une longévité accrue.
Choisissez le type et l’épaisseur adaptée à votre projet :
10,00 m² / colis
217,42 € TTC

Dinachoc colle C901 hybride spatulable ecologique 3dB 15kg
Issue d’une conception originale, reconnue comme la plus performante de l’industrie du parquet, elle assure une fixation solide et durable. 1 colis (pièce) = 15 kg de colle, soit environ 12 m² de surface couverte.
≈ 12,00 m² couverts (12 m² — 15 kg )
139,20 € TTC



















Que pensez-vous de ce produit ?