Dinachoc isolation sous-couche S801 3mm 19dB
SOUS COUCHE DINACHOC ISOLATION S801 3mm CAOUTCHOUC RÉGÉNÉRÉ 100% RECYCLÉ 19dB CLASSE A+ ET EC1
Éco-participation : 0,08 € /m² – PMCB VALOBAT (ref : 070200300)
En stock
Prix unitaire
Description du produit
SOUS COUCHE DINACHOC ISOLATION S801 3mm CAOUTCHOUC RÉGÉNÉRÉ 100% RECYCLÉ 19dB CLASSE A+ ET EC1
Spécifications techniques
| Attribut | Valeur(s) |
|---|---|
| Chanfrein | Sans |
| Chauffage au sol | Basse température |
| Classement au feu | B2 |
| Colisage | 15 m² (Surface) |
| Épaisseur | 3mm |
| Essence | Caoutchouc Régénéré 100% recyclé |
| Famille | ISOL |
| Formaldéhyde | E1 |
| ISO | ISO 14001, ISO 9001 |
| Labels | Eco responsable |
| Largeur | 1000mm |
| Longueur | 15000mm |
| Poids brut | 2,58kg |
| Pose | Collée, Flottante |
| Qualité | CONTRIBUE AU DEVELOPPEMENT DURABLE |








