Chêne naturel select 160X21X600mm
CHENE MASSIF VERNI BROSSE NATUREL SELECT GO4 160X21X600-1800mm - Certifié FSC 100 %
En stock
Prix unitaire
219,00 € / m² HT
262,80 € / m² TTC
Description du produit
CHENE MASSIF VERNI BROSSE NATUREL SELECT GO4 160X21X600-1800mm - Certifié FSC 100 %
Spécifications techniques
| Attribut | Valeur(s) |
|---|---|
| Aspect | Brossé |
| Chanfrein | 4 Chanfreins |
| Chauffage au sol | Basse température |
| Classement au feu | M3 |
| Colisage | 1.92 m² (Surface) |
| Couches de verni | 6 couches |
| Épaisseur | 21mm |
| Essence | Chêne |
| Famille | MCHEN-08 |
| Finition | Verni |
| Formaldéhyde | E1 |
| FSC | Certifié FSC 100% |
| ISO | ISO 14001, ISO 9001 |
| Labels | FSC, Eco responsable |
| Largeur | 160mm |
| Longueur variable | 600 à 1800 mm |
| Nombre de frises | Monolame |
| Poids brut | 25,90kg |
| Pose | Clouée, Collée |
Recommandations pour une installation parfaite :
Dinachoc colle C901 hybride spatulable ecologique 3dB 15kg
Issue d'une conception originale, reconnue comme la plus performante de l'industrie du parquet. 1 Pièce = 15 kg de colle, soit environ 12 m² de surface couverte.
Prix / Pièce 116,00 € HT / Pièce 139,20 € TTC
Total 116,00 € HT 139,20 € TTC
Dont éco-participation : 1,00 € / Pièce — PCHIM ECODDS · réf. 040301CE
Dinachoc isolation sous-couche S801 5mm 20dB
Disponible en 4 épaisseurs : 2, 3, 5 et 10 mm. Pour une isolation optimale et une longévité accrue.
Choisissez le type et l'épaisseur adaptée à votre projet :
Prix / m² 15,00 € HT / m² 18,00 € TTC
Total colis 150,00 € HT 180,00 € TTC
Dont éco-participation : 1,18 € / m² — PMCB VALOBAT · réf. 070200300

















